Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Требования к застройщикам ужесточаются

Госдума приняла в третьем чтении изменения в 214-ФЗ. Как стало известно ИА «Тульская пресса», документ, ужесточающий требования к застройщикам в части обязательств перед покупателями жилья, станет Законом после утверждения в Совете Федерации и подписания Президентом РФ.

21 июня на дополнительном  пленарном заседании Госдумы депутаты приняли в третьем, окончательном чтении,  законопроект №322981-7 — «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ и отдельные законодательные акты РФ».

Как сообщает портал ЕРЗ, новая  редакция 214-ФЗ является результатом тех поручений, которые президент РФ Владимир Путин давал правительству в части реформирования всей системы жилищного строительства. Главная цель изменений – уйти от долевого строительства, чреватого обманом (вольным или невольным) со стороны компаний-застройщиков по отношению к физическим-лицам, покупающим у них квартиры еще на стадии возведения домов.

Документ обретет  статус Закона после утверждения в Совете Федерации и подписания президентом РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний