Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская библиотека о нашумевшей картине "Под мирным небом": Работа не была украшением

Представитель Тульской областной детской библиотеки прокомментировала полотно руки местного художника с изображением современных политиков и священнослужителей вместе с историческими личностями и святыми

История с полотном «Над мирным небом», соединившем в себе образы святых и современных российских политиков, получила продолжение.

ИА «Тульская пресса» напоминает, тема картины, якобы висевшей в Тульской областной детской библиотеке, вызвала широкий резонанс в социальных сетях, а фото полотна руки местного художника Александра Немцова облетело весь Интернет, некоторые даже посчитали работу фейком.

Как сообщает TJ, в самой библиотеке, по словам представителя учреждения, картина пробыла недолго.

«У нас периодически меняются выставки и она висела в рамках одной из них. Эта экспозиция сменилась. Работа не была украшением библиотеки и провисела около месяца».

Также в социальной сети Твиттер опубликовали скриншот сайта электронной библиотеки — один из сотрудников сообщил, что картина была выставлена в рамках проекта «Лестница» и имела «оглушительный успех».

В скором времени текст ответа уже изменили — слова об «оглушительном успехе» удалили, заменив на «в детском учреждении данной работы не было представлено».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний