Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские справедливороссы помогли обманутой пенсионерке вернуть 30 тысяч рублей

За последнее время в Туле участились случаи предоставления пенсионерам различных коммунальных и бытовых услуг по завышенным ценам – по квартирам ходят люди, представляющиеся сотрудниками коммунальных организаций, предлагают заменить водяные счётчики, провести техническое обслуживание балконных конструкций или установить современную противопожарную сигнализацию.

Как правило, стоимость услуг, оказанных такими «мастерами», оказывается в разы выше рыночной, а введённые в заблуждение пенсионеры теряют до нескольких десятков тысяч рублей. Увы, но состава преступления в большинстве подобных случаев нет – люди добровольно подписывают договора и акты приёмки работ, и вернуть деньги становится весьма затруднительно.

В подобную ситуацию попала и Анна Ильинична А. Она отдала сотрудникам компании по обслуживанию окон 31 тысячу рублей. Именно такую сумму ушлые мастера запросили за мытьё окон, замену уплотнителя на двух стеклопакетах и регулировку створок. Кстати, в специализированных сервисных центрах такие услуги стоят, как минимум, в пять раз дешевле.

Попавшаяся на удочку недобросовестных мастеров пенсионерка обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Квалифицированные юристы Центра помогли ей подготовить досудебную претензию и направить её оконщикам.

Спустя несколько дней сотрудники фирмы по ремонту окон расторгли заключённый с женщиной договор и полностью вернули деньги.

«Цель Центров защиты прав граждан – дать людям самое мощное оружие в борьбе с несправедливостью – знание своих прав, – подчеркивает председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Тульской области Сергей Гребенщиков. – Такие «предприниматели» зарабатывают огромные деньги на доверчивых пенсионерах и инвалидах, отдающих им свои последние сбережения. Если вы хотите не дать себя обмануть и получить бесплатную юридическую помощь – обращайтесь в Центр, квалифицированные специалисты обязательно вам помогут!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний