Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские военные медики завершили командировку в Сирии

Чествование 39-го медицинского отряда специального назначения, вернувшегося из Сирии, состоялось 14 июня.

С февраля по июнь медики этого отряда оказывали помощь российским военнослужащим и местным жителям в Сирийской Арабской Республике. В состав медицинского отряда вошли более 50 человек – это врачи, в том числе узкой специализации, средний и младший медицинский персонал, а также специалисты вспомогательных служб отдельного медицинского аэромобильного отряда Тульского соединения.

За три месяца нахождения в Сирии медицинскую помощь оказали более 2000 человек  мирного населения, 200 из них дети.

Военных медиков, вернувшихся из командировки, поприветствовал от имени Губернатора его заместитель Александр Сорокин.

«Ваш пример – еще одно доказательство того, что российские военнослужащие – мужественные, стойкие, сильные духом люди, верные своему долгу и присяге. Пребывая за тысячи километров от своей Родины, вы по сути находились на переднем краю борьбы с международным терроризмом, и тем самым участвовали в защите нашей страны», — сказал заместитель Губернатора.

Александр Сорокин отметил, что тульские десантники внесли неоценимый вклад в выполнение поставленных задач, обеспечили слаженную работу отряда, проявив стойкость и мужество. Среди участников операции – много военнослужащих-женщин.

«Наши военные медики оказали помощь сотням людей. Рискуя собственной жизнью, участвовали в эвакуации пострадавших, больных, в доставке медикаментов в отдаленные районы Сирии. Делились с сирийскими медиками опытом по оказанию помощи, участвовали в восстановлении разрушенной войной медицинской отрасли страны», — добавил он.

Александр Сорокин вручил отличившимся военным медикам ценные подарки от имени Губернатора Алексея Дюмина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний