Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тяжелые грузовики разбили дороги в Кимовском районе

Дороги разбиты, нужен ремонт. Об этом шла речь 27 июня в правительстве Тульской области, где министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник провел тематический прием граждан в режиме видеосвязи.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в частности, заявители из Кимовского района сообщили, что ремонта требуют дороги до села Краснополье, от поселка Бучалки до села Черемухово, от поселка Молоденки до деревни Покровка.

По словам жителей, из-за большегрузов, которые направляются к ближайшим сельхозугодьям и промышленным предприятиям, дороги приходят в негодность за короткое время, ямочного ремонта не хватает даже на сезон.

Дудник отметил, что данные участки не вошли в план ремонта на 2018 год. Дороги будут поддерживать в проезжем состоянии, запланированы работы в рамках содержания. Чиновник пообещал провести совместно с «Тулаавтодором» выезда на место и обследование проблемных участков.

В пресс-службе правительства Тульской области отмечают, что при составлении дорожной карты в первую очередь оценивается численность жителей в населенном пункте, необходимость маршрутизации здравоохранения и экстренных служб, наличие школьных маршрутов и маршрутов общественного транспорта, степень изношенности дорожного полотна.

Есть шанс, что указанные кимовчанами дороги могут отремонтировать в следующем году, предварительный план на 2019 год будет сформирован в сентябре – октябре этого года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний