Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Белевском районе открылся культурно-исторический центр им. Жуковского

Дом культуры в селе Мишенское Белевского района восстановили из руин по федеральным программам «100 клубов на селе» и «Местный дом культуры».

ДК стоит на месте усадьбы Буниных, где родился и провел детские и юношеские годы русский писатель и поэт Василий Андреевич Жуковский. Сегодня это единственное в России мемориальное место, связанное с его наследием, отметили в пресс-службе правительства Тульской области.

По словам министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной, здесь будет работать культурно-исторический центр им. В.А. Жуковского, отвечающий всем современным стандартам. Оборудованы помещения для проведения концертно-театральных мероприятий, пленэров, мастер-классов, включая зону интерактивного кафе, размещена музейная экспозиция, посвященная истории усадьбы.

Открытие обновленного клуба совпало с проведением литературно-музыкального фестиваля «Родного неба милый свет…», посвященного творчеству Василия Жуковского. На фестивале работали различные интерактивные площадки, проходили концерты, а завершился он эффектным световым представлением, огненным шоу и фейерверком, стало известно «Тульской Прессе».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний