Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В этом году «Толстой Weekend» расширяет свою географию

Международный театральный фестиваль «Толстой Weekend» в Ясной Поляне состоится на этой неделе уже в третий раз.

Открытие фестиваля состоится в субботу, 9 июня. Зрителей ждут спектакли разных жанров и стилей. В этом году расширена география фестиваля, в нем принимают участие гораздо больше региональных коллективов, отметили в пресс-службе правительства Тульской области.

В 2018 году фестиваль открывает «Коляда-Театр» из Екатеринбурга – самый известный в России частный театр. Николай Коляда представит повесть «Фальшивый купон».

Московский театр Олега Табакова представит редкую для театральной сцены повесть «Дьявол», в главной роли – известный актер Максим Матвеев. «Крейцерову сонату» покажут Валмиерский Драматический Театр из Латвии и театр «Балет Москва».

Две версии «Отрочества» покажут два крупнейших, прославленных молодежных театральных коллектива страны – Пермский и Саратовский ТЮЗы.

В программе фестиваля – две постановки от иностранных коллективов: синтез драмы и театра кукол «Холстомер» из словенского Марибора и упомянутый выше спектакль театра из литовского города Валмиера, стало известно «Тульской Прессе».

С полной программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний