Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Государственной Думе обсудят вопрос подачи жалоб потребителей через МФЦ

Законодательную инициативу рассмотрят в первом чтении

В Государственной Думе обсудят вопрос подачи жалоб на нарушения прав потребителей через МФЦ. Об этом сообщают на сайте Госдумы.

Как стало известно «Тульской прессе», пленарное заседание, на котором парламентарии рассмотрят законодательную инициативу, пройдет сегодня, 14 июня.

ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» в части совершенствования государственной политики в сфере защиты прав потребителей» в Государственную Думу внесла Ирина Яровая.

В частности, парламентарии предлагают дополнить действующий закон пунктами, указывающими на то, что органы исполнительной власти субъектов РФ могут разрабатывать региональные программы по защите прав потребителей, а сами жалобы могут подаваться через МФЦ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний