Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске начался масштабный ремонт водопровода

В рамках утвержденного плана подготовки к новому отопительному сезону в Новомосковске приостановили работу Вахрушевской водозаборной станции.

Как пояснил генеральный директор ООО «Новомосковский городской водоканал» Шамиль Салихов, остановка водозаборной станции — вынужденная, но необходимая мера. Практика показывает, что подчас, дабы устранить аварийную ситуацию в одном доме, приходилось отключать целый квартал, а то и микрорайон. Во избежание подобных случаев сейчас и производятся комплексные ремонтные работы. Чтобы снизить остроту проблемы, «Водоканал» увеличил количество бригад. Это около шестидесяти специалистов, включая сварщиков, которые работают сразу на девяти участках, производя ремонт, замену и ревизию запорной арматуры в колодцах водопроводной сети.

В течение лета в Новомосковске запланированы остановки всех водозаборных сооружений с целью качественно подготовить к зиме весь город, стало известно «Тульской Прессе». В пресс-службе администрации Новомосковска уточнили, что жители будут заранее предупреждены об остановках.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний