Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В рамках партпроекта Единой России в Ефремове построят ферму

В рамках партпроекта «Российское село» Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации МО город Ефремов Сергей Балтабаев провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Тульская мясная компания» Алексеем Макаровым по вопросам строительства товарной фермы «Натальинская».

В рамках реализации регионально-значимого инвестиционного проекта по производству высококачественной свинины ООО «Тульская мясная компания» (входит в Группу компаний «АГРОЭКО») получила официальное разрешение и приступила к строительству товарной фермы «Натальинская» на территории Ефремовского района, стало известно «Тульской Прессе».

Всего в районе предполагается строительство двух комплексов. В соответствии с проектом мощность каждой фермы, ввод в эксплуатацию которых намечен на сентябрь следующего года, составит 2500 высокопродуктивных свиноматок и 36000 единиц товарного поголовья на откорме. При выходе на проектную мощность объем производства и реализации свинины составит 150 000 голов, или 16000 тонн мяса в живом весе в год.

Все комплексы будут оснащены новейшим европейским оборудованием и генетикой высокой продуктивности, что соответствует самым передовым мировым стандартам и уровню биологической безопасности.

Благодаря инвестициям ГК «АГРОЭКО» до конца 2019 года в Ефремовском районе будет создано около 200 новых рабочих мест на селе с круглогодичной занятостью, регулярной «белой» заработной платой и возможностью карьерного роста. Сотрудникам компании будет предоставляться солидный социальный пакет, включающий бесплатное обучение профессии, питание, доставку транспортом до рабочего места.

Реализация данного проекта значительно повысит качество и уровень жизни сельской территорий, будет способствовать сокращению оттока населения, строительству нового жилья и развитию инфраструктуры. И, конечно, местное население будет обеспечено высококачественной свининой собственного производства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний