Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле осудят банду "черных риелторов", похищавших людей

Мужчины обманом похищали хозяев квартир, спаивали их и заставляли отказаться от жилья

Региональная прокуратура направила в суд уголовное дело банды «черных риелторов», похитивших у жителей Тулы три квартиры более чем на 5 млн рублей.

Под стражей суда ждут 36-, 22-, 30-, 28- и 29-летние туляки.

Как стало известно «Тульской прессе», мужчин обвиняют в мошенничестве и покушении на мошенничество, вымогательстве с применением насилия и похищении. Одному из них также вменяют применение насилие в отношении полицейского.

В пресс-службе прокуратуры Тульской области сообщили, что в 2016 и 2017 году мужчины похищали пьющих туляков, отвозили в дом в Мясново, спаивали их, убеждали продавать квартиры и забирали себе деньги.

К одной из потерпевших, ответившей отказом, применили насилие. Общая сумма нанесенного ущерба превысила 5 млн рублей. Во время задержания один из мужчин оказал сопротивление, но был доставлен в полицию.

Уголовное дело рассмотрит привокзальный районный суд Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний