Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открыли мемориальную доску погибшему при исполнении капитану милиции

Доска размещена на фасаде здания отдела полиции «Центральный»

Сегодня в Туле открыли мемориальную доску капитану милиции Сергею Бобровникову, погибшему при исполнении служебных обязанностей. Бобровников признавался Лучшим участковым Тульской области, а затем Лучшим оперуполномоченным региона.

«12 февраля 2001 года он входил в состав группы, проводившей следственный эксперимент по выяснению обстоятельств крупного разбойного нападения. Неожиданно подозреваемый выхватил спрятанный нож и бросился на стражей порядка. Сергей Бобровников незамедлительно вступил в схватку со злоумышленником.

Преступник успел нанести Сергею несколько ножевых ранений, одно из которых оказалось смертельным», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе», Бобровников посмертно был награжден орденом Мужества.

Начальник регионального УМВД Сергей Галкин, открывая доску, отметил, что каждый, кто носит погоны, должен быть готов рисковать здоровьем и жизнью ради покоя и безопасности граждан.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний