Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульской Ленте после проверки забраковали 42 килограмма продуктов

Посла плановой проверки в «Ленте» сотрудники Роспотребнадзора выявили брак в пяти партиях пищевых продуктов.

Как сообщили «Тульской прессе» в прес-службе управления, нарушения в связи с несоблюдением требований техрегламента Таможенного союза выявили в 42 килограммаях продуктов. По результатам лабораторных испытаний были выявлены факты оборота пищевых продуктов, котрые не отвечают требованиям нормативной документации: по микробиологическим показателям — среди них кремовые кондитерские изделия (1 образец) и готовое кулинарное блюдо (тоже 1 образец).

Кроме того, нашли нарушения техрегламентов по гигроскопичности в продукции легкой промышлыенности.

В отношении юрлица ООО «Лента» возбудили одно дело об административном правонарушении, а также два дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц организации торговли.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний