Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области насчитывается более 2,5 тыс наркоманов

Все они состоят на учете

В Тульской области стоят на учете более 2,5 тыс наркоманов. Цифры озвучил 26 июня на заседании антинаркотической комиссии глава тульского региона Алексей Дюмин.

«Наша задача – бороться за каждого человека. К сожалению, лечение не всегда даёт результат. Одними медицинскими мерами здесь не справиться. Обязательно нужна последующая социальная реабилитация, чтобы люди могли вернуться к нормальной жизни», —  цитирует Губернатора пресс-служба правительства Тульской области.

Как отметил Дюмин, важную роль в борьбе с наркоманией играет работа, направленная на мотивацию зависимых пройти лечение и вернуться в общество. Для этого, по словам главы региона, важно участие и органов исполнительной власти, и правоохранителей и органов местного самоуправления. Также Дюмин отметил, что нужно привлекать общественников и представителей РПЦ.

Как стало известно «Тульской прессе», на заседании Алексей Дюмин напомнил о реализуемой в регионе с 2010 года Стратегии государственной антинаркотической политики.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний