Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области построят новые заправочные комплексы — Ломовцев

Также планируется модернизация старых заправок с учетом мер по снижению затратности

ИА «Тульская пресса» напоминает, сегодня министр промышленности и ТЭК региона Дмитрий Ломовцев и руководитель УФАС Юрий Елагин рассказывают о ситуации с ценами на бензин и мерах, предпринимаемых для контроля за ними.

Так, по словам Юрия Елагина, для наложения штрафа нужно сначала определить доминирующую компанию на рынке. Сейчас проводится анализ товарного рынка на территории страны.

«Когда идет повышение цен в результате внешнего воздействия на рынок, у некоторых компаний возникает желание получить дополнительную прибыль, исходя из некого субъективного фактора. Мы пока этот фактор не можем определить.

У независимых поставщиков на рынке начала расти цена на бензин в розницу. Они уже на грани выживания. Применить к ним меры антимонопольного реагирования, когда они на грани минусовой рентабельности, было бы не совсем правильно», — отметил руководитель областного управления Федеральной антимонопольной службы.

Дмитрий Ломовцев, в свою очередь, сообщил, что, в целом удельная себестоимость затрат на реализацию ГСМ в малых компаниях выше.

«Наша цель — создать конкуренцию не среди небольших компаний, а среди крупных объектов. Это позволит выравнять ситуацию по всем субъектам страны.

Уверен, что тот тренд, который мы выбрали, правильный. В регионе будут построены новые заправочные комплексы, модернизироваться старые, при этой работе мы будем учитывать меры по снижению затратности, как например, делать их автоматизированными»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний