Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области появился самый большой живой лабиринт

Лабиринт в парке Бежин луг виден даже с космических спутников

Появившийся в 2018 году в Тульской области растительный лабиринт «Лес межнационального единства» получил статус самого большого в России.

Как стало известно «Тульской прессе», площадь ландшафтного сооружения, расположенного в парке Бежин луг 21 век в Чернском районе (41526,5 кв метров), больше прежнего рекордсмена на  7961,83 кв метров. Данные зарегистрировали в Международном агентстве регистрации рекордов 27 мая.

На сайте экопарка сообщают, что расчёты и глобальная подготовка к возведению живого лабиринта заняли больше трёх лет. Посажено около 20 тысяч растений.

Попасть к центру лабиринта можно, преодолев 16 километров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний