Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в 3 раза выросло число ДТП на переездах

Тульские железнодорожники в связи с резким ростом числа дорожно-транспортных происшествий присоединятся к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в службе корпоративных коммуникаций МЖД региона, с начала 2018 года на жд переездах столичной магистрали по вине автомобилистов многократно выросло количество ДТП.

Отмечается рост с 7 случаев в 2017 году до 23 столкновений в текущем. Пострадало 23 человека, из них 8 – погибли.

Из этих аварий 3 — произошли в Тульской области. Как заявили в МЖД, это на 2 больше, чем годом ранее. То есть, по сравнений с минувшим годом число ДТП на переездах в тульском регионе увеличилось в 3 раза.

По этой причине 7 июня совместно с ГИБДД на переездах с наиболее интенсивным автомобильным потоком проведут профилактическую акцию «Внимание, переезд!».

ИА «Тульская пресса» писало, что зимой в Скуратово маршрутка врезалась в вагон поезда. В конце марта в Суворовском районе Тульской области КамАЗ столкнулся с пригородным поездом. А затем — в Ефремовском районе локомотив протаранил выехавший на пути тягач «ДАФ».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний