Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Заокском районе возложили цветы к монументу Славы

Ровно в 4 утра на Мемориальном комплексе в посёлке Заокском начался митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

Почтить память погибших и возложить цветы к монументу пришли жители и гости посёлка Заокского, среди которых первый заместитель главы администрации Заокского района Лариса Акимова и глава Заокского района Валерий Горюнов.

Митинг начался с панихиды по погибшим воинам, которую провел протоиерей отец Евгений Кириченко, сообщили «Тульской Прессе» в пресс-службе администрации Заокского района.

Лариса Акимова обратилась к собравшимся, сказав: «Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью наших солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!»

В память о тех, чьи жизни унесла эта жестокая война и тех, кто прошёл все нелегкие испытания тех долгих суровых лет, была объявлена минута молчания. После собравшиеся возложили цветы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний