Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Викторина «Я - гражданин» проверила знания юных туляков в области российской истории

Сегодня, во вторник 12 июня, на базе оздоровительного санатория «Велегож» прошла очередная интеллектуально-развлекательная игра-викторина «Я – гражданин», посвященная празднованию Дня России.

Для школьников области, отдыхающих в «Велегоже», это день запечатлелся в памяти надолго. Уже привычный распорядок дня лагеря разбавили яркие и масштабные события – это организованное в формате брейн-ринга состязание юных эрудитов. Викторину с гордым названием «Я — гражданин» для ребят провела региональная общественная организация «Добрый мир» совместно с «Молодой Гвардией Единой России», при участии Тульской областной организации «Динамо» и при поддержке Регионального отделения Партии.

До этого подобные интеллектуальные турниры для учащихся и студентов проводились в Туле и были посвящены различным темам — истории Великой Отечественной войны, Дню Конституции РФ и Дню молодого избирателя. Вот уже второй раз патриотическая викторина проходит в выездном формате, как и в том году ее приурочили к празднованию Дня России.

Параллельно викторине проходили «веселые старты», где свои спортивные навыки, ловкость и сплоченность отряда могли проверить отдыхающие. Для более взрослых ребят общественная организация «Динамо» приготовила выставку страйкбольной амуниции, где каждый мог примерить настоящий бронежилет и прочувствовать своими плечами тяжесть брони, а также представилась возможность проверить себя на меткость и пострелять из пневматического оружия.

Знатоков истории нашей страны приветствовали заместитель руководителя регионального исполкома Партии «Единая Россия» Борис Воловатов и глава администрации Заокского района Николай Тимаков.

— Я поздравляю Вас всех с этим замечательным праздником нашей великой страны. Желаю всем успехов и удачи в предстоящих состязаниях. С Днем России! –Борис Воловатов

-Дорогие ребята, Вы-наш свет, наше будущее и на вас вся надежда. Желаю всем благотворно потрудиться во всех соревнованиях, обязательно приложить все усилия, чтобы победить, и обязательно получить новые знания. С праздником! —  Николай Тимаков.

Вопросы викторины касались знания истории РФ, родного Тульского края — событий далекой старины, XX века и современности. Участники состязания и зрители с легкостью отвечали на вопросы трех туров, показали хорошую эрудированность, остроумие и умение работать в команде. Победителями стали команды «Одуванчики» и «Против течения», продемонстрировавший высокий уровень подготовки и отличный кругозор.

Все участники получили от организаторов почетные грамоты и памятные подарки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний