Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Военную кафедру в ТулГУ могут отменить

«Военку» Тульского государственного университета могут отменить. Как стало известно ИА «Тульская пресса», кабинет министров внес в Государственную Думу проект закона, которым предлагается упразднить военные кафедры ВУЗов, заменив из военными учебными центрами.

С текстом документа можно подробно ознакомиться на сайте правительства РФ.

Разработчики законопроекта об отмене военных кафедр считают, что это повысит эффективность «обучения студентов в структурных подразделениях военной подготовки при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования».

Отмечается, что правительство Дмитрия Медведева дало одобрение проекту закона на заседании 30 мая 2018 года.

ИА «Тульская пресса» писало, что «военка» в ТулГУ была открыта в феврале этого года после долгого перерыва. На церемонии председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов поздравил присутствующих с началом работы кафедры в университете и подчеркнул, что ее возрождение стало возможным благодаря инициативе Губернатора Алексея Дюмина и поддержке Министерства обороны Российской Федерации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний