Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Выборгского маньяка", зарезавшего тулячку, ждет суд

Расследование уголовного дела об убийстве, грабеже и покушении завершено

27-летний уроженец города Выборг, окрещенный «выборгским маньяком» предстанет перед тульским судом по обвинению в убийстве, разбое с причинением тяжкого вреда и покушении на убийство. Уголовное дело и обвинительное заключение уже направлены для рассмотрения.

Следователи выяснили, что  8 июля прошлого года мужчина, находясь в квартире знакомой на улице Калинина в Туле, поссорился с хозяйкой квартиры из-за стоимости ремонта ее сотового. Девушка оскорбила обвиняемого и тот достал из кармана нож и нанес тулячке несколько ударов в шею, от чего 20-летняя потерпевшая скончалась на месте.

К тому времени в квартире появилась общая знакомая убитой и обвиняемого. На ее мужчина также напал с ножом.

«Мужчина стал наносить ей удары ножом по разным частям тела, после чего он потребовал от нее передать ему принадлежащее убитой девушке имущество – несколько мобильных телефонов и персональный компьютер. Знакомая отказалась выполнить его требование, в связи с чем мужчина продолжил наносить ей удары ножом в разные части тела. После этого он сложил мобильные телефоны и компьютер в свою сумку», — передает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

Перед уходом с места преступления мужчина открыл газ и скрылся. Израненную 19-летнюю девушку удалось спасти чудом — ее вовремя нашли и оказали необходимую помощь.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, в 2005 году мужчину уже судили в родной Ленинградской области за двойное убийство школьниц и убийство дедушки. Тогда его сочли невменяемым и направили на принудительное лечение, однако проведенная после убийства тулячки экспертиза показала — обвиняемый дает отчет своим действиям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний