Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

#ЯвРоссии: Японский журналист пожелал жить в РФ

Столица Мордовии покорила его компактностью, природой и гостеприимством жителей

Осаму Хирабаяси, являющийся корреспондентом крупнейшего независимого японского информационного агентства «Киодо Цусин», приезжал в Саранск с целью освещения матча ЧМ-2018 между сборными Японии и Колумбии.

Как известно, игра состоявшаяся на стадионе «Мордовия Арена» 19 июня, закончилась победой японской команды со счетом 2:1.

За несколько часов до матча в городском пресс-центре ЧМ-2018 прошла пресс-конференция, по окончании которой корреспонденту в рамках проекта РИА «SM-News» #ЯвРоссии удалось пообщаться с любителями футбола из заграницы.

Следует отметить, что Осаму Хирабаяси неплохо говорит по-русски. Потому что уже год живет и работает в Москве. Но, как он признался в ходе беседы, теперь хотел бы жить в Саранске. Столица Мордовии покорила его компактностью, природой и гостеприимством жителей.

«#ЯвРоссии уже объездил многие города. Саранск – один из моих любимых. Потому что у вас очень хорошая природа и люди очень гостеприимные. В этом смысле мне очень нравится ваш город. И если можно, я хотел бы здесь жить. По сравнению с большими городами ваш город очень компактный. В этом смысле удобно здесь жить»,- отметил японский журналист.

А в завершении разговора он пожелал жителям Мордовии удачного проведения чемпионата и высказал предположение, что после окончания мундиаля известность Саранска в мире будет только возрастать.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний