Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури поблагодарил медиков, вернувшихся из Сирии, за тяжелый труд

После успешного выполнения задач по оказанию медицинской помощи населению Сирийской Арабской Республики в Тулу вернулись военнослужащие 39-го медицинского отряда специального назначения. 

Как ранее писала «Тульская Пресса», в состав медицинского отряда вошли более 50 человек, тульские медики помогли более 2000 человек.

Глава города Юрий Цкипури обратился к военнослужащим со совами приветствия от имени депутатского корпуса и администрации Тулы.

– Для меня большая честь выступить перед вами в двух ипостасях – от имени представительного органа власти и от имени врача с 40-летним стажем работы. За несколько месяцев, проведенных в командировке, вы спасли тысячи жизней. Вам приходилось работать в сложнейших условиях, без сна и отдыха. Теперь все это позади. Вы настоящие сыны и дочери Тульского края. Мы рады, что вы вернулись живыми и здоровыми, – отметил мэр. – Мы можем представить себе то, что сейчас происходит в Сирии только по кадрам из телевизионных новостей. И знаем, что порой делать перевязки и операции вам приходилось не только в мобильных госпиталях, а прямо среди разрушенных зданий или на дороге. Вы спасали жизни, часто рискуя своей. Я уверен вы действовали грамотно и бесстрашно.

Юрий Цкипури поздравил собравшихся с наступающим Днем медицинского работника.

– Я желаю всем нам мирного неба над головой, крепкого здоровья, счастья и пусть вас всегда дома ждут родные и близкие, – сказал он.

Градоначальник наградил отличившихся военнослужащих памятными подарками, рассказали в пресс-службе Тульской городской Думы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний