Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

200 юных туляков смогут отдохнуть в Крыму этим летом по социальной программе - Щербакова

Директор департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Инна Щербакова сообщила на оперативном совещании губернатора с членами правительства о ходе летней оздоровительной кампании для детей из семей, попавших в трудную ситуацию.

На средства из регионального бюджета закупили 200 путевок для детей в Крым. На протяжении всей поездки детей сопровождают медики, дети с ограниченными возможностями здоровья, принимаются самые серьезные меры по обеспечению безопасности.

«С 2014 года дети из Тульской области ежегодно отдыхают в здравницах Крыма. Это один из способов поддержки семей с детьми в трудной жизненной ситуации», — пояснила Щербакова.

В аэропорту для детей организовали отдельную стойку регистрации, выделили дополнительных консультантов. Для детей подготовили разноцветные галстуки и ленточки для багажа. В Крыму дети будут жить санатории «Дружба» в Евпатории. В Крыму дети проведут три недели, они вернутся 2 августа. Затем туда отправится вторая группа.

Всего организованными формами отдыха в период летней оздоровительной кампании 2018 год планируется охватить 86 тыс. человек а, в том числе около 34 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Тульской области детей принимают 15 загородных и 7 санаторных оздоровительных лагерей, 446 лагерей с дневным пребыванием и 33 лагеря труда и отдыха. За пределами региона отдохнут более 2500 детей, из них 2200 – в санаториях Краснодарского края. Кроме того, 396 детей пройдут курс лечения и оздоровления в здравницах Беларуси и Краснодарского края по линии Постоянного Комитета Союзного государства России и Беларуси.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний