Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

33 дома в Суворовском районе ждет капремонт в этом году

Суворовский район: ремонт продолжается. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества МКД в МО на 2018 включены 33 многоквартирных дома.

В перечень работ по капитальному ремонту входят ремонт кровли; ремонт фасада; ремонт внутридомовых инженерных систем (водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, электроснабжение).

О том, как в районе реализуется региональная программа капремонта многоквартирных домов, рассказывает заместитель главы администрации района Татьяна Ермакова: «По состоянию на 3 июля Фондом капитального ремонта Тульской области заключены контракты: с ООО «Интекостройсервис» (г. Новомосковск) (ремонт системы электроснабжения). Сроки выполнения работ — до 15 октября 2018 года; с ООО «НЕО Групп» (г. Тула) (ремонт систем водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, кровли). Сроки выполнения -до 15 октября 2018 года; с ООО «Ледокол» (г. Тула) на ремонт фасада жилого дома по адресу г. Чекалин, ул. Калужская д.28 а».

Отмечается, что все подрядные организации приступили к выполнению работ по капитальному ремонту.

Ремонт внутридомовых инженерных систем перенесен в 3 домах на более поздние сроки на основании постановления № 622 от 26.12.2017? собственники на собрания не вышли, не выбрали уполномоченных лиц на подписание актов выполненных работ, собрания собирались неоднократно, составлены соответствующие акты, в которых указаны причины, акты подписываются куратором от фонда капитального ремонта, представителем ГЖИ, представителем администрации, представителем подрядной организации.

По дому № 1 по ул. Кирова (фасад), домах № 28,30 по пр. Мира (система электроснабжения) жители перенесли срок проведения капитального ремонта на более поздний, составлен соответствующий протокол общего собрания.

По состоянию на 03.07.2018 выполнены работы по ремонту конструктивных систем полностью на 6 домах (пр. Мира, д.11, 3,9; по ул. Ленина, д.3,6, ул. Горького, д.18). Частично выполнены работы на доме № 4 по ул. Ленина.

Выполнен ремонт системы электроснабжения на доме № 31 по пр. Мира. Ведутся работы по ремонту кровли на доме № 21по пр. Мира г. Суворова. Ведутся работы по ремонту внутридомовых инженерных систем на доме №21, д. №1 по пр. Мира. Ведутся работы по ремонту фасада жилого дома № 28 а по ул. Калужская г. Чекалина.

Фондом капитального ремонта ведется претензионно-исковая работа с должниками по оплате за капитальный ремонт.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний