Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Изменения пенсионного законодательства обсудили в Щекиноазот

Для сохранения возрастных кадров очень важна корпоративная культура и традиции предприятия, считает директор по управлению персоналом и социальному развитию компании «Щекиноазот» Ирина Подчуфарова.

Как писала «Тульская пресса», на днях на базе предприятия состоялся «круглый стол» по обсуждению изменений пенсионного законодательства.

Ирина Подчуфарова поделилась мнением по поводу предлагаемых новаций:

«Тема изменений пенсионного законодательства, безусловно, крайне важна и актуальна, так как касается всех жителей нашей страны – и граждан, ушедших на заслуженный отдых, и трудоспособное население. В связи с предлагаемыми новациями по повышению пенсионного возраста пожилых людей волнует, смогут ли они продолжать работать, не лишатся ли своего места? Если говорить о ситуации на нашем предприятии, эти опасения беспочвенны. Сегодня из 2570 сотрудников «Щекиноазота» доля пенсионеров составляет 30 процентов – это чуть ниже среднего показателя по Тульской области.

Из них пенсию по возрасту получают всего 54 человека, остальным она назначена по тем или иным льготным основаниям. Хочу подчеркнуть, что отношение к нашим работникам, независимо от возраста, одинаковое – главное, чтобы человек трудился с полной отдачей, приносил пользу. Скажу больше, именно люди зрелого возраста, наши уважаемые ветераны, проработавшие на предприятии несколько десятков лет, очень активны и востребованы, они являются наставниками для молодых специалистов, делятся своим мастерством, передают бесценный опыт.

На мой взгляд, для сохранения возрастных кадров в промышленной отрасли очень важна корпоративная культура и традиции предприятия, достойные условия труда, неразрывная связь поколений и, конечно, личная ответственность и трудолюбие самих работников».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний