Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Акт приемки Ак.Обручева не подпишут, пока не устранятся нарушения - Цкипури

Мэр Тулы прокомментировал одно из самых обсуждаемых событий 19 июля. Подрядчик за собственный счет переуложит асфальт на одной из улиц в Центральном округе города, где было выявлено фактическое занижение толщины слоя асфальта.

ИА «Тульская пресса» писало, что Глава города Юрий Цкипури и глава горадминистрации Евгений Авилов в четверг в ходе объезда объектов программы «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тула» порекомендовали подрядной организации добровольно устранить несоответствие асфальтобетонного покрытия по улице Ак.Обручева требованиям сметной документации и нормативам.

«Сегодня в Туле реализуются масштабные проекты, возводятся спортивные и социальные объекты, благоустраиваются дворы и городские пространства. Вместе с тем, огромное внимание уделяется решению текущих вопросов, среди которых – ремонт дорог и тротуаров. В этом направлении проводится серьезная масштабная работа. В 2018-2022 годах в областной столице по муниципальной программе планируется ремонт 164 дорог, 107 тротуаров.

Все объекты, вошедшие в план благоустройства, определены и согласованы с населением. Проводится постоянный мониторинг на всех этапах. Если выявляются недочеты или нарушения в проведении работ, как в случае с данным подрядчиком, акт приемки не подписывается до тех пор, пока не устраняются нарушения и качество работ начинает соответствовать нормативным требования и устраивать жителей», — отметил мэр Цкипури.

В пресс-службе Тулгордумы отмечают, по словам генерального директора компании-подрядчика ООО «Билдинг Констракшен» Алексея Пустовалова, переустройство верхнего слоя асфальта будет выполнено в течение двух недель.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний