Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Анастасия Дементьева стала заместителем председателя Тулгордумы

В ходе 55-го очередного заседания Тульской городской Думы был решен кадровый вопрос. Как стало известно ИА «Тульская пресса», утвержден новый заместитель председателя Думы.

Им стала Анастасия Дементьева, возглавлявшая постоянную комиссию Тульской городской Думы по жизнеобеспечению города, транспорту  и связи.

Кандидатуру Дементьевой представил глава города Юрий Цкипури.

За назначение депутаты Тулгордумы проголосовали единогласно. По нашим данным, решение вступит в силу с 19 июля.

Анастасия Олеговна Дементьева родилась 12 ноября 1989 года  в городе-герое Туле.

В 2007 году окончила среднюю общеобразовательную школу №50 города Тулы. В 2012 году окончила с отличием Тульский государственный университет по специальности «Связи с общественностью».

С 2005 года активно занимается общественной деятельностью. В студенческие годы принимала активное участие в общественной жизни, являлась руководителем молодежных студенческих проектов.

В апреле 2010 года была избрана в Молодежный парламент при Тульской областной Думе. Является заместителем председателя Молодежного парламента при Тульской областной Думе.

С 2010 по 2013 год являлась представителем Тульской области в Молодежной парламентской ассамблее при Совете Федерации РФ

С 2011 года по январь 2014 года являлась Членом Общественной Палаты Тульской области. Работала в составе комиссии по патриотическому воспитанию и молодежной политике.

В 2010 году за активную общественную работу награждена премией правительства Тульской области по поддержке талантливой молодежи.

Свой профессиональный путь начинала в аппарате Тульской городской Думы. С 2011 года  по март 2013 года работала в аппарате Тульской городской Думы. Основными направлениями деятельности была работа с обращениями граждан, взаимодействие с молодежными и общественными объединениями, организация практики студентов высших учебных заведений.

С марта 2013 года по сентябрь 2014 года работала помощником главы администрации города Тулы. Основные направления работы – работа с обращениями граждан в сфере ЖКХ,  реализация проекта «Открытый регион», социальной программы по поддержке пенсионеров, многодетных семей, граждан с ограниченными возможностями «Забота», молодежный конкурс граффити «Другое восприятие».

На сегодняшний день является координатором общественного проекта «Народный контроль. ЖКХ», проекта «Народный бюджет» в городе Туле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний