Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов о ремонте дорог в Туле: Приемка будет жёсткой

Городские власти намерены строго контролировать качество работ

19 июля глава Тулы Юрий Цкипури и глава городской администрации Евгений Авилов пообщались с подрядчиком, ремонтирующим проезжую часть на улице Академика Обручева.

Как стало известно «Тульской прессе», 12 июля комиссия, в которую вошли представители МКУ «Сервисный центр Тулы», ООО ЭЦТБ и подрядной организации ООО «Биллинг Констракшн», взяла пробы асфальтобетонного покрытия и выяснила, что дорожное покрытие требует полного переустройства.

Результаты показали, что покрытие не соответствует требованиям сметной и нормативной документации. Так, толщина при требуемых 5 сантиметрах составила 2,9-4,4 сантиметров.

Подрядчик признал нарушение условий договора и пообещал устранить их, переложив асфальт, передает корреспондент «Тульской прессы» с выездного совещания.

Евгений Авилов заявил, что власти будут оперативно реагировать на такие факты.

«Отслеживать миллиметры и сантиметры мы не будем, но приемка будет жёсткой», — пообещал руководитель тульской администрации.

По его словам, качественно вести технологический контроль при проведении работ — в интересах самого подрядчика, чтобы избежать ненужных дополнительных трат при перекладке покрытия.

Мэр Тулы Юрий Цкипури также отметил, что городские власти будут строго контролировать ремонт дорог.

«Жители нам верят и мы не должны их подводить», — подчеркнул градоначальник.

На встрече Авилов и Цкипури также отметили, что власти не менее жителей заинтересованы в том, чтобы асфальт не сходил по весне вместе со снегом.

Ремонт асфальта по улице Академика Обручева в Туле последний раз ремонтировали семь лет назад. Общая площадь ремонта в этом году 2555 кв метров. Сметная стоимость 2,4 млн руб.

 


В целом, в рамках программы Развития транспорта и повышения безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тула с ООО «Билдинг Констракшн» заключен контракт на выполнение ремонта дорожного покрытия и элементов конструкции улично-дорожной сети общей стоимостью 79,4 млн руб. Срок окончания работ 1 сентября 2018 года. Контракт включает 35 объектов ремонта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний