Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов заявил, улицу Демонстрации на перекрестке с Советской расширят

Глава администрации Тулы Евгений Авилов на оперативном совещании в областном правительстве отчитался об исполнении поручений главы региона по благоустройству центра города. Как отмечала «Тульская пресса», «оперативку» 16 июля проводит Губернатор Алексей Дюмин.

Наш корреспондент передает, что Авилов рассказал о начавшемся ремонте тротуаров на улице Советской и замене тактильных плиток с добавлением пластиковых основ. Производитель местный. Прозвучало, что ликвидирована свалка по адресу проспект Ленина, 28. Демонтированы бетонные конструкции.

В срок до сентября приведут в нормативное состояние конструкцию над входом в ТАТД. Также рядом с театром уберут подпорную стенку, отремонтируют ступеньки, территория будет благоустроена.

Глава администрации Тулы проинформировал, что приступили к работам на перекрестке Советской и Демонстрации. Помимо оборудования покрытия на тротуаре, будет расширена улица Демонстрации, столб уберут с проезжей части.

Евгений Авилов сообщил, что он противник ограждений, потому что смотрятся они не особенно хорошо, возникает много споров с ГИБДД, так как это требования безопасности. «Жители часто обращаются с вопросом, зачем столько оград. Не всегда это к месту и красиво, — подчеркнул Авилов. — Почему в Москве можно всё делать аккуратно, а к нам другие требования?»

По его словам, бывшее кафе на территории стадиона «Арсенала» будет приведено в нормативное состояние. Оно будет либо продано, либо сдано в аренду. Возможно, там разместится медицинский центр.

Также Авилов отметил, что жители могут принять решение о размещении во дворах торговых палаток без согласований с властями, что может привести к нарушениям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний