Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бирюлин предложил обратиться в правительство для помощи в развитии Детского парка

Руководитель новомосковской горадминистрации выяснил, как планируется продолжить развитие Детского парка и что этому мешает. Как стало известно ИА «Тульская пресса», накануне заместитель главы администрации Новомосковска Алексей Бирюлин посетил Детский парк, где вместе с руководителями управления архитектуры и градостроительства, капитального строительства и директором МБУ «Городские парки» обсудил вопросы, касающиеся дальнейшего развития территории.

По данным пресс-службы АМО, в парке уже выполнена реконструкция каскадов прудов, отремонтирован переход через пруды, многие дорожки выложены тротуарной плиткой. В дальнейшем планируется продолжить эту работу и приступить к ремонту остальных прудов, а также проработать вопрос обустройства маунтинбайка за счет инвестиционных средств.

В ходе совещания было озвучено, что планируется выполнить трассу для горных велосипедов, рампу для скейтбордов и роллеров, скейт-городок, выстроить небольшую школу для обучения экстремальными видами спорта, организовать прокат и медицинский кабинет.

На территории четвертого пруда планируется построить вышку для купания и организовать пляжное пространство.

Инвестором уже выполнены предпроектные разработки, но в связи с законодательством о водоохраной зоны возникли сложности с формированием земельного участка и прохождения разрешительных процедур.

В ходе совещания Алексея Бирюлина с сотрудниками администрации этот вопрос было предложено обсудить в министерстве имущественных и земельных отношений Тульской области для дальнейшего принятия решения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний