Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бирюлин провел совещание по модернизации теплового хозяйства Новомосковска

Строительство новой котельной стало основным вопросом совещания, которое провел 26 июля глава администрации города Новомосковска Тульской области Алексей Бирюлин. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в обсуждении хода реализации инвестиционной программы на территории муниципального образования приняли участие представители ПАО «Квадра», ПП «Новомосковская ГРЭС» и Восточного филиала «Компании коммунальной сферы».

Новая котельная нужна, так как оборудование старой — является неэффективным, морально устаревшим, продолжение его эксплуатации является нецелесообразным. В пресс-службе новомосковской горадминистрации сообщили, что пока этот вопрос находится в стадии обсуждения и разработки документаций. Было принято решение проработать эффективность предложенных мероприятий с помощью сторонней экспертной организации.

Кроме того, в ходе обсуждения вопроса изоляции тепловых сетей отмечено, что такая проблема существует и решением ее станет полная замена изношенных трубопроводов. Алексей Бирюлин принял решение провести дополнительную встречу для детального рассмотрения плана работ «Компании коммунальной сферы» на следующий год и его корректировки.

На совещании отдельно был рассмотрен вопрос о перекладке компанией «Новомосковская ГРЭС» до наступления зимнего периода трубопровода по улице Донской проезд, где в последние годы время участились порывы теплосетей. Эта проблема была поднята на последнем заседании штаба по подготовке объектов к зиме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний