Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бирюлин встретился с руководством управляющих компаний Новомосковска

Управляющие компании должны теснее взаимодействовать с региональным Фондом капитального ремонта, с подрядными организациями и жителями – такой была главная тема совещания, которую обсудили в администрации города, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации Новомосковска.

Совещание с руководителями управляющих компаний провел сегодня заместитель главы администрации Алексей Бирюлин. Он остановился на нескольких важных моментах. К примеру, массу возникающих в ежедневной работе управляющих компаний (УК) сиюминутных вопросов, в которых им требуется какое-либо согласование с местной властью, можно и нужно решать в оперативном порядке, минуя официальные бюрократические проволочки и тем самым не затягивая во времени само их решение.

Что же касается взаимодействия с Фондом капитального ремонта Тульской области, программа которого на этот год по Новомосковску составлена, то УК отводится в нем важная роль и на начальном, и на заключительном этапах проведения работ в многоквартирном доме. То есть при входе подрядной организации в доме должны быть выполнены все подготовительные текущие работы, после которых по логике и должен проводиться капремонт. Так же и по окончании капитального ремонта: УК, по выражению Бирюлина, «дошлифовывает» его. То есть, если в многоквартирном доме капремонт проведен комплексно: заменены все коммуникационные системы, отремонтирована кровля, и т.д. – то на следующий год в идеале управляющая компания выполняет ремонт подъездов.

То же и во время ремонтных работ, которые проводятся по программам «Народный бюджет» или «Формирование комфортной городской среды»: УК необходимо учесть все нюансы во время работы подрядчиков, чтобы не срывать и не портить сделанное ими, занимаясь своими текущими ремонтными вопросами. Например, чтобы не вскрывать для ремонта входящих в дом коммуникаций только что положенный асфальт.

Другой момент в работе УК связан с обращениями жителей. После выполненных ремонтов по таким жалобам акт приемки обязательно должны подписать именно те жители, которые обращались в УК.

На совещании рассмотрели еще ряд вопросов, которые связаны с содержанием жилого фонда города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний