Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Большинство МО заключили контракты по отлову бродячих собак - Миляев

По большинству муниципальных образований Тульской области в настоящее время заключены контракты на отлов и содержание безнадзорных животных. Об этом 16 июля в ходе еженедельного оперативного совещания в региональном правительстве сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев.

Как писала «Тульская пресса», правительственную «оперативку» проводит Губернатор Алексей Дюмин.

Наш корреспондент передает, по словам Миляева, Тульской областной Думой направлено в Госдуму предложение ускорить принятие закона, который мог бы снять все вопросы и установить единообразный подход к обращению с животными.

Каждое обращение от жителей по безнадзорным животным министр заявил, что берет под свой контроль, так как тема резонансная.

Дмитрий Миляев на оперативном совещании проинформировал, что более 700 домашних животных прошли стерилизацию за льготный период. Планируется повторить эту акцию еще несколько раз в течение года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний