Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури поблагодарил коллег за работу и объявил летний перерыв

Юрий Цкипури подвел полугодовые итоги работы Тульской городской Думы, поблагодарил коллег и областные власти за сотрудничество и объявил, что в работе городского представительного органа возобновится к осени.

Как писала «Тульская пресса», 18 июля состоялось 55-е очередное заседание гордумы. На нем Глава Тулы Юрий Цкипури подвел итоги работы депутатов с начала 2018 года по настоящее время. С 19 июля в работе Думы объявлен летний перерыв.

«За этот период Тульской городской Думой организовано и проведено более 140 публичных слушаний, из них только по градостроительным вопросам – 138. Состоялось 9 заседаний Тульской городской Думы, включая сегодняшнее заседание, 78 заседаний постоянных комиссий, на которых рассмотрено 170 вопросов. Проведена большая работа по мониторингу нормативных правовых актов Тульской городской Думы для приведения их в соответствие с изменениями федерального законодательства», – отметил Юрий Цкипури.

Тульской городской Думой утверждена новая форма участия граждан в решении градостроительных вопросов – общественные обсуждения. Их задача — расширить возможности участия граждан в принятии решений ОМСУ в области градостроительной деятельности. Общественные слушания будут проводиться параллельно с уже традиционными публичными.

Мэр Тулы отметил, что позитивные преобразования, которые сегодня происходят в жизни города, невозможны без участия туляков – инициативных и неравнодушных.

«Уверен, общими усилиями мы сможем решить любые задачи», – сказал Цкипури.

Глава города поблагодарил Губернатора, региональное правительство за всестороннюю поддержку, Тульскую областную Думу, администрацию города за совместную работу, депутатов и аппарат городской Думы – за активную и плодотворную работу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний