Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Театральный дворик полюбился тулякам, его ждут с нетерпением

«Театральный дворик» – это знаковое культурное событие в жизни нашего города. Фестиваль давно полюбился тулякам, его ждут с большим нетерпением», — заявил мэр Тулы Юрий Цкипури в преддверии открытия очередного праздника уличных театров. 

«Тульская пресса» отмечала, что «Театральный дворик» пройдет в областном центре с 20 по 22 июля. В 2018 году для туляков и гостей города приготовлено много многожанровых выступлений, организаторы обещают, что фестиваль удивит новым форматом взаимодействия с публикой и новыми площадками.

«Фестиваль по праву считается одним из наиболее масштабных в культурной жизни областной столицы, это одно из ярчайших событий лета. В этом году в десятом юбилейном фестивале примут участие 70 коллективов из России, Испании, США, Швеции, Белоруссии, более 500 артистов. Уверен, «Театральный дворик» подарит много позитива и приятных эмоций тулякам и гостям города. Приходите на праздник всей семьей, проводите лето весело и интересно», — обратился к горожанам Юрий Цкипури.

Напомним, в этом году в фестивале примут участие 15 тульских коллективов. Традиционно, в день открытия — 20 июля — в центре Тулы пройдет карнавальное шествие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний