Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цыганам, совершившим кражу и кровавую поножовщину в Белеве, вынесли приговор

9 июля Белевский районный суд объявил приговор двум местным жителям, представителям цыганского этноса, за кражу, грабеж, покушений на убийство и убийство, а также за уклонение от отбывания срока за предыдущее преступление.

Напомним, 24-летний молодой человек (уже объявленный в розыск УФСИН за уклонение от отбывания наказания) и его 34-летний приятель совершили ряд противозаконных действий в течение одного дня, а именно 15 августа. Они отобрали у потерпевшего часы и золотое кольцо (общая сумма ущерба — 3169 рублей). Затем один из них ограбил магазин «Любимый» в селе Жуково Белевского района. он забрал из кассы 3,5 тысячи рублей. В этот же день мужчины поехали на автобусе в Белев и по пути отобрали у водителя мобильный телефон. А после пришли к знакомой, проживавшей на улице Петруничева, чтобы выпить с ней, но внезапно поругались с хозяйкой и зарезали её. Пытались убить ещё одного знакомого в квартире, но мужчину спасли медики.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе прокуратуры региона, приговором суда по совокупности преступлений 24-летнему злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года. Его товарищу по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний