Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Бычков: Заставим цыган водить детей в школу

Журналист столичной «КП» Роман Голованов побывал в Плеханово и описал, что сейчас происходит на месте очередного снесенного цыганского самостроя, а также пообщался с депутатом Тульской областной Думы Денисом Бычковым.

Как стало известно «Тульской прессе», Бычков сообщил, как идет работа с цыганским населением и какие меры планируется применить для устранения непорядков.

«Здесь нет простого решения проблемы. Самое правильное — все делать по закону. Если закрывать глаза на нарушения, то преступлений будет только больше: начиная от захвата земли, кончая продажей наркотиков. Поэтому надо наказывать, а не делать поблажки.

И с цыганским поселком проблемы решают постепенно, но твердо. Сейчас наводим порядок с землей, заставляем их оформлять участки. Потом займемся семьями, заставим родителей водить детей в школу. И в конце концов цыгане смогут жить, как все«, — пояснил депутат.

Напомним, на территории поселения табора продолжается работа по сносу самостроя и удалению незаконных врезок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний