Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Госдумы проверила условия в детских лагерях на Воронке

Наталия Пилюс осмотрела два детских лагеря Тульской области. В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» вместе с Уполномоченным по правам ребенка в Тульской области, региональным координатором партпроекта «Крепкая семья» Натальей Зыковой посетила лагеря «Октава» и «Керамик», располагающиеся на берегу реки Воронка.

В пресс-службе Тульского регионального отделения партии отмечают, что были проверены условия отдыха и оздоровления детей, качество питания и организация безопасности, которые отвечают новому законодательству о создании надлежащих условий отдыха  детей.

В двух километрах от лагерей располагается усадьба великого русского писателя Л.Н. Толстого – «Ясная Поляна». Лагерь работает с 1958 года. За это время сложились традиции, которые бережно хранятся. В частности – традиция наставничества. Во время визита депутата лагерь посетили активисты «Молодой Гвардии», которые провели ребятам спортивный праздник и мастер-класс по безопасности в сети Интернет.

Мониторинг лагерей показал, что требования по организации питания соблюдаются, организация безопасности отвечает самым современным требованиям. Депутат пообщалась и с отдыхающими здесь ребятами, которые имеют серьезные достижения в разных видах спорта. В лагере детям нравится, за несколько дней они уже нашли новых друзей

Напомним, Государственная Дума единогласно приняла законопроект, разработанный вице-спикером ГД Ириной Яровой, которым вводятся дополнительные комплексные меры для безопасного проведения детских оздоровительных летних кампаний и пребывания детей в туристических местах. А именно – появление на сайтах региональных правительств реестров организаций, которые имеют право обеспечивать летним отдыхом, появление у родителей возможности в электронном виде оперативно сообщать о нарушениях и в открытом доступе получать ответ, введение обязательного типового договора, как гарантии установления прав, обязанностей, ответственности сторон и безопасности в обеспечении отдыха детей и обязательным стало утверждение и размещение в открытом доступе рекомендованных туристических маршрутов для детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний