Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Директриса школы в Тульской области заплатит штраф за мошенничество

Женщина забирала себе деньги уволенной гардеробщицы

Как стало известно «Тульской прессе», бывшую директрису школы №10 в Узловой заплатит штраф за совершение уголовного преступления.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Тульской области, используя служебное положение, женщина мошенничала — с августа 2008 по сентябрь 2011 года присваивала зарплату уволившейся в июле 2008 года гардеробщицы.

Приказ об увольнении сотрудника школы директриса не издавала до ноября 2011 года. За это время женщина присвоила себе 45 243 рублей. Средствами она распорядилась по своему усмотрению.

В качестве наказания суд приговорил экс-директора образовательного учреждения к штраф у в размере 110 тыс рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний