Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

До ноября в Суворовском районе отремонтируют 87 дорог

В этом году администрацией заключён муниципальный контракт с «Тулаавтодором» на ремонт автомобильных дорог общего пользования на территории муниципального образования на общую сумму 64,4 млн рублей, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации Суворовского района.

Сроки выполнения работ по контракту – с 1 мая до 25 октября. В итоге отремонтируют 87 объектов, в том числе 42 объекта по Суворову, 11 объектов по МО Северо-Западное Суворовского района, 6 объектов по МО Юго-Восточное и 8 объектов в Чекалине.

Уже выполнены и приняты работы по 11 объектам, на шести – ведутся работы.

Так, улица Ленинского Юбилея, 9 совсем скоро станет полностью благоустроенной. Пока здесь уложены только бордюры, и это один из первых этапов работ. Затем сделают слой щебня и проведут асфальтирование. На Тульской, 5а совсем немного осталось времени до завершения ремонта. Эти два объекта добавятся в копилку проведенной работы на площадке за магазином «Спар-экспресс», к отремонтированной улице Привокзальной, улице Садовая, 4, 6 и 10-а. Все эти объекты – по Суворову.

Отремонтирована также ул. Пионерская в п. Северо-Агеевский, ул. Набережная в Чекалине, ул. Октябрьская в п. Ханино.

Отметим, что ремонт предусмотрен и на дорогах регионального назначения. Дорожники Суворовского участка Щёкинского дорожного ремонтно-строительного филиала «Тулаавтодор» ремонтируют большой участок дороги 4 категории с. Доброе – пос. Северо-Агеевский.

По словам директора филиала Ивана Бузырева, всего предстоит отремонтировать 4 километра. Объект – серьезный, требующий и сил, и профессионализма, и контроля. Уложено щебёночное основание, начаты асфальтобетонные работы. Срок сдачи объекта – середина августа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний