Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дольщики ЖК Вертикаль: Мамушкин закормил нас завтраками!

Подходит срок очередной «окончательной» сдачи домов в ЖК «Вертикаль», а воз всё там же.

На форуме правительства региона опубликовали обращение от одной из участниц долевого строительства. Она пишет, что с мая ситуация со сдачей никак не изменилась: 600 семей всё ждут свои квартиры.

При этом, ранее, в рамках этой же беседы на форуме, представитель правительства региона сообщил следующее:

«Проверка ООО «Восход» соответствии с приказом от 17.01.2018 проведена в период с 05.02.2018 по 16.02.2018. Застройщику выдано предписание об устранении нарушений в срок до 01.07.2018. В настоящее время, согласно изменений, внесенных в проектные декларации, срок передачи объектов долевого строительства 1-3 корпусов – до 31.07.2018.

В случае нарушения определенного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

Если участником долевого строительства является гражданин, установленная данной нормой неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере».

Да и чего уж там, сам гендиректор компании-застройщика Александр Мамушкин пообещал в январе губернатору, что первые три дома сдадут в течение второго квартала 2018-го года. Глава региона призвал Мамушкина не уходить от ответственности перед людьми и всё выполнить в срок. Однако пока складывается впечатление, что повлиять на ситуацию с долгостроем не способен никто.

Надеемся, застройщик найдет какие-то аргументы для встревоженных туляков. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний