Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дом №5 на Красноармейском проспекте в Туле стал объектом культурного наследия

Приказ подписал начальник инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия Денис Горецкий

Как стало известно «Тульской прессе», здание на Красноармейском проспекте в областном центре стало охраняемым объектом культурного наследия федерального значения.

Соответствующий приказ подписал начальник инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия Денис Горецкий.

«Утвердить предмет охраны объекта культурного наследия федерального значения «Здание бывшего реального училища, где в октябре-ноябре 1919 г. находился Военсовет Тульского Укрепленного района, являвшийся высшей гражданской и военной властью в губернии во время борьбы с Деникиным», 1919 год, расположенного по адресу: Тульская область, город Тулы, Красноармейский проспект, дом 5, лит. А, А1, А2″

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний