Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дончане пригласили Руслана Бутова на праздник Лето во дворах

Лето во дворах собирает друзей в Донском. Ежегодно во всем мире в конце мая празднуется День соседей, ставший доброй традицией и в тульском регионе. Именно он дал старт социально значимому проекту «Лето во дворах 2018», организованному Ассоциацией «Совет муниципальных образований Тульской области» при поддержке регионального правительства.

Донской не стал исключением, регулярно жители встречаются в рамках данного проекта, чтобы подарить друг другу не просто душевное тепло, но и радость от общения. А жители микрорайона Центральный (Бобрик Гора) пригласили главу администрации муниципального образования город Донской Руслана Бутова на праздник.

День соседей планировалось провести перед зданием школы №7. Но погода внесла свои коррективы и мероприятие прошло и в здании школы, и на площадке.

В ходе праздника Руслан Владимирович вручил Благодарственные письма  жителям микрорайона за активное участие в деятельности территориального общественного управления, пообщался с молодежью. Дончане делились своими планами и интересными идеями с Русланом Владимировичем, который, в свою очередь, отметил важность и актуальность подобных мероприятий.

Для собравшихся выступила солистка ансамбля народной песни «Родники» Ольга Морозова и участники вокального кружка подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 9».

Напомним, по словам Ларисы Евтюхиной, заместителя исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области», проект «Лето во дворах» призван решить одну из важных задач муниципалитетов – организовать досуг жителей в каждом дворе через вовлечение их в спортивные и культурно-творческие мероприятия на территории проживания. Только за первую неделю июля праздник проходил одновременно на 52 площадках тульского региона, собрав вместе около 3 000 взрослых и маленьких жителей городских и сельских поселений 24 муниципальных образований.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний