Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин дал поручения главам муниципалитетов по программе формирования современной городской среды

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел очередное заседание межведомственной комиссии по контролю и координации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как ранее писала «Тульская пресса», в рамках заседания обсуждалась реализация национального проекта «Жилье и городская среда» в муниципалитетах, а также реализация проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях: «Парк Уездного периода» в Крапивне и «Чекалин – маленький центр большого отдыха».

Глава администрации Щекинского района Олег Федосов отметил, что в Крапивне работы ведутся в соответствии с «дорожной картой». Уже провели тщательную проработку маршрута. Выявили объекты, которые требуют синхронизации ремонтных работ, переноса сетей, инженерных коммуникаций, переноса остановочного павильона. Подготовили техническое задание на проектирование.

Глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин, в свою очередь, доложил, что к реализации проекта в Чекалине для более тщательной проработки концепции и выработки оригинальных дизайнерских решений привлечены дизайнеры-проектировщики. Вместе с инспекцией по культурному наследию был определен порядок выполнения работ. Здесь требуется ремонт кровли и фасада бывшей земской больницы, перенос электрической подстанции.

В завершение заседания Губернатор огласил для глав администраций ряд поручений.

  • на постоянной основе усилить контроль за качеством и сроками выполнения работ на объектах;
  • до 10 августа создать резерв проверенной сметной документации на объекты программы в размере не менее 10% от суммы выделенных лимитов на муниципальное образование;
  • до 1 сентября обеспечить прием заявок от жителей на благоустройство дворовых и общественных территорий в 2019 году.

Главам администраций Щекинского и Суворовского районов – до 1 августа создать рабочие группы по реализации проектов Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений и строго соблюдать установленные сроки.

Министерству финансов Тульской области:

  • обеспечить финансирование программы «Формирование современной городской среды» за счет средств регионального бюджета на 2019 год в объеме не меньшем, чем в 2018 году;
  • постоянно оказывать муниципальным образованиям содействие в заключении контрактов на выполнение работ по итогам сложившейся экономии.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний