Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Люди ждут от скорой помощи оперативности и профессионализма

Глава региона посетил Территориальный центр медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи. Как стало известно ИА «тульская пресса», в пятницу там провели тренировку готовности служб к оперативному реагированию.

Была полностью смоделирована ситуация ДТП с пострадавшими, работа служб проверялась на всех этапах – с момента поступления сигнала на номер экстренного вызова «112» до госпитализации пострадавших.

На тренировке вместе с Губернатором, пообщавшимся с диспетчерами, принимающими вызовы от жителей Тулы, ознакомившимся с работой бригады скорой помощи, выехавшей на ДТП в ходе учений, побывал министр здравоохранения Андрей Третьяков.

Алексей Дюмин отметил, что благодаря работе Центра время доезда скорой помощи в Туле сократилось в два раза. Такой же результат должен быть достигнут и в других муниципальных образованиях региона.

«Люди ждут от скорой помощи оперативности и профессионализма, это должно быть обеспечено. Необходимо сделать все для того, чтобы наши жители были уверены, что всегда смогут дозвониться до скорой и что она приедет быстро», — подчеркнул глава региона.

Андрей Третьяков сообщил, что в этом году в Центр приходят работать врачи из ТулГУ и около 40 фельдшеров из Тульского областного медицинского колледжа. Губернатор поручил региональному минздраву в сентябре закончить все работы по формированию единой диспетчерской службы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний