Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин на Форуме Сообщество: Сами жители активно включаются в экологические акции

В музейно-выставочном комплексе Тульской кремля 18 июля официально открыт Форум Общественной палаты «Сообщество». Его тема — «Природа и общество: как достичь гармонии». Как сообщает корреспондент «Тульской прессы», участников форума на пленарном заседании приветствовали Губернатор Алексей Дюмин и секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.

Губернатор отметил важность экологической темы форума для индустриальной Тульской области, рассказал, какие меры для улучшения экологии применяются на промышленных предприятиях региона. Алексей Дюмин напомнил о проекте по ликвидации опасных ртутьсодержащих отходов и отметил, что уже ликвидировано 370 тонн подобных отходов.

По словам главы региона, в Тульской области ликвидируются стихийные свалки, проводятся субботники, ведется большая работа по сохранности лесопарков. Создается «Зеленый щит».

«Важно, что и сами жители активно включаются в экологические акции. Они поддерживают такие проекты, как «Живи лес» и «Кислород городам», — отметил Дюмин. — Проблема защиты окружающей среды находится в зоне нашего постоянного пристального внимания». 

Форум «Сообщество» — это проект Общественной палаты Российской Федерации. Мероприятие всегда проходит в масштабах федеральных округов. В Туле он длится два дня.

По информации «Тульской прессы», цель форума заключается в стремлении повысить эффективность взаимодействия активных граждан, экспертного сообщества, НКО, бизнес структур и органов власти. В рамках этого события ведется поиск лучших практик гражданской активности, обмен опытом и обучение.

Участники получают возможность обсудить наиболее актуальные проблемы в развитии некоммерческого сектора России и предлагают пути их решения, знакомятся с представителями Общественной палаты РФ, экспертами федерального и регионального уровней, обмениваются опытом с коллегами и находят партнеров и единомышленников.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний