Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил Ивченко взяться за УК и прямые договоры с ресурсовиками

В понедельник в ходе встречи с новым начальником Госжилинспекции тульский Губернатор поручил контролировать работу УК в преддверии отопительного сезона и уделять особое внимание заключению прямых договоров с ресурсовиками.

Как отмечала «Тульская пресса», областную ГЖИ возглавил экс-заминистра природных ресурсов и экологии Леонид Ивченко.

В пресс-службе правительства Тульской области отмечают, что Ивченко прошел тестирование в федеральном Минстрое и собеседование у главного госжилинспектора страны Андрея Чибиса. Кандидатура Ивченко согласована с министром Владимиром Якушевым.

В среду встречу с Леонидом Ивченко провел Губернатор Алексей Дюмин. На ней зам главы региона Сергей Егоров заявил, что опыт работы в государственно-правовом комитете и областном минприроды помогут назначенцу обеспечить полноценный надзор за добросовестностью УК.

Алексей Дюмин назвал приоритетом —  контроль за подготовкой к своевременному пуску тепла в дома.

«Особое внимание важно уделить также процедуре перехода жителей на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями. В целом Ваша задача – отстаивать интересы жителей и обеспечивать прозрачность работы управляющих компаний», — сказал Алексей Дюмин, пожелав Ивченко успехов на новой должности.

ИА «Тульская пресса» писала, что предыдущий руководитель региональной Госжилинспекции Алексей Бирюлин выразил желание перейти на работу в Новомосковск, где занял пост заместителя главы администрации города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний