Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поставил Ефремов в пример по реализации проекта ФКГС

Глава тульского региона отметил, что многие проекты были реализованы благодаря активности жителей

25 июля на заседании межведомственной комиссии по контролю и координации реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Тульской области Губернатор Алексей Дюмин отметил важность участия жителей в программе.

«Еще раз напоминаю, что основной акцент направлен на активность наших граждан. Благодаря этому были реализованы многие проекты», — подчеркнул глава тульского региона.

Как стало известно «Тульской прессе», на заседании сообщили, что первым таким примером стал Ефремов.

Про Ефремов рассказал первый заместитель главы администрации Ефремова Сергей Горбивский.

«Жители проявляют активность не только во время принятия работ, но и предлагая свои варианты благоустройства дворов», — рассказал он.

Также удачным опытом реализации программы поделился глава администрации Алексина Павел Федоров. Здесь, благодаря рейтинговому голосованию жителей, благоустроили сквер в микрорайоне Горушки.

Федоров сообщил, что жители активно включились в работу, провели субботники еще до прихода подрядчика, то есть показали заинтересованность. Теперь в отремонтированном сквере будут проводить мероприятия по выходным по программе «Лето в парках».

Дюмин подчеркнул, что выделенные деньги должны быть освоены максимально полно и эффективно. А также он отметил, что несмотря на активное участие жителей в приемке объектов, ответственность за работу подрядчиков лежит на муниципалитетах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний