Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин предложил кормить рабочих продуктами тульских фермеров

Глава тульского региона в ходе обсуждения комплекса мер, которые необходимы для сохранения здоровья мужчин, предложил использовать для питания работников предприятий промышленности местную и экологически чистую продукцию.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», заместитель председателя регионального правительства Марина Левина на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина рассказала, что планируется делать в рамках программы по сохранению мужского здоровья.

Наш корреспондент передает, что Алексей Дюмин обратился к министру сельского хозяйства Тульской области Дмитрию Миляеву с предложением ввести в организацию питания на предприятиях использование фермерских, экопродуктов от местных производителей. А также обеспечить все предприятия кулерами с чистой питьевой водой.

«Оборонка» и промышленность — это наши лидеры, с них нужно брать пример, но остаются и другие предприятия: химия, металлургия; сельхозпроизводители, малое и среднее предпринимательство. Пусть этим вопросом займутся профильные ведомства», — подчеркнул Дюмин.

Кроме того, он сообщил о важности внедрения принципов ЗОЖ на ранних стадиях, начиная со школ и вузов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний